Есть вопросы - звоните по телефону +7 495 644-39-88 или оставьте свой номер и мы сами перезвоним

8 (495) 644-3988
8 (800) 700-3988

пн-пт с 9 до 18:00

Корзина (0)

Для чего использовать тренажер Жим ногами в спортзале?

Рассмотрим этот вопрос - для чего вы занимаетесь на тренажере Жим ногами?
Конечно, причин множество, но, возможно, где-то среди них в вашем списке значится работа над ягодицами. Вот почему нам нравятся приседания, верно? Мы все знаем, что после насыщенной тренировки, включающей приседания, мы действительно чувствуем, что львиная доля нагрузки пришлась и на ягодичные мышцы.
Это происходит потому, что во время приседаний, если их делать правильно, направление действия силы создает равномерные нагрузки между четырехглавыми мышцами бедра (квадрицепсами) и ягодичными мышцами. С жимом ногами можно достичь того же результата. Но не все тренажеры жим ногами одинаковы – некоторые разработаны таким образом, что снимают нагрузку с бедер, а следовательно, не затрагивают ягодицы. Это означает, что на таком тренажере ваш «жим ногами» будет упражнением преимущественно для квадрицепсов.  

Возвращаясь к ранее упомянутой причине использования «жима ногами», а именно – к работе над ягодицами, очевидно, что с такими тренажерами эта цель не будет достигнута. Само собой разумеется, что мы, Cybex, обнаружили это, и любой из наших тренажеров «Жим ногами» специально создан нацеленным на задействование ягодичных мышц в том числе.  Но если вы занимаетесь на каком-нибудь другом Жиме ногами, а не на Cybex, и не чувствуете, что ваши ягодичные мышцы работают, задумайтесь над тем, чтобы сменить тренажер, либо вернитесь к традиционным приседаниям.  

Бен Уайлд,
Вице-Президент Международный Тренинг Центр.

Больше новостей и полезной информации вы можете найти в нашем блоге

Blog | Facebook | Twitter | Vkontakte | Одноклассники | Instagram